ТВОРИ ДОБРО

Каждый современный человек должен найти возможность, немного времени и средств, которые будут потрачены на благотворительную деятельность. Добрые дела делают человека духовно чище, лучше, богаче. Стоит только попробовать, и в душе появятся приятные ощущения, которые позволят вырваться из повседневной суеты, осознать важность и значимость происходящего.

Но ведь есть и другая сторона такой добродетели. Средства, собранные неравнодушными людьми, помогают спасти десятки жизней, дают шанс детям и подросткам на нормальную, полноценную жизнь.

Благотворительные организации


Все чаще наши соотечественники выбирают тот или иной благотворительный фонд для длительного сотрудничества, и такая организация взаимодействия может считаться наиболее оптимальной. Средства на помощь конкретным детям собираются «по крупинкам» и превращаются в достаточно большие суммы позволяющие провести эффективное лечение, спасти жизнь.

В такой ситуации каждый благотворитель вносить ту сумму, которую он считает возможной, посильной. Для отдельного человека это может быть незначительная величина, но в итоге, правильно собранные средства могут оказаться достаточными, чтобы оказать конкретную, точечную помощь, решить отдельную проблему.

Пожертвования

Но собрать пожертвования на лечение ребенка не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для фонда важно найти свою целевую аудиторию, показать и доказать эффективность своей деятельности. И тогда можно будет собрать как можно больше денег и оказать конкретную помощь большому числу нуждающихся в лечении детей.

Для сбора и привлечения денег и иных ресурсов на благотворительные фонды, социальные и иные проекты все чаще используется фандрайзинг. Это специальная система, с помощью которой осуществляется сбор пожертвований. Одновременно выстраивается особая схема взаимоотношений между сторонами, полноценное партнерства, в котором все стороны (тот, кто пожертвовал средства, и тот, кому они предназначаются) движутся к единой цели.

К сожалению, многие самые светлые и прекрасные идеи по оказанию помощи нуждающимся, разрушаются по причине отсутствия достаточного количества собранных средств.

Глобальная система репутации «Gloresy» является агрегатором благотворительных организаций, здесь можно найти проекты, работающие в вашем районе и городе. За участие в проектах, повышается репутация пользователей.

Проблемы благотворительности

Некоторым нашим соотечественникам может показаться удивительным, но благотворительность, как род деятельности, нуждается в грамотной организации и серьезной информационной поддержке. Сам же благотворитель не обязан передавать денежные средства в фонд, налицо демонстрация акта свободного волеизъявления. Вот почему для руководителей фондов так важно донести свои идеи до целевой аудитории.

На современном этапе развития общества выражены следующие проблемы, возникающие в благотворительности:

— нет сформировавшихся традиций (например, в дореволюционной России эта сфера была очень хорошо развита);

— сложности экономического развития многих компаний и фирм, частных лиц, которые традиционно перечисляют средства в бе или иные благотворительные фонды;

— низкий уровень доходов сами россиян;

— во многих случаях, предвзятое отношение к направлению в целом.

Современный высокотехнологичный агрегатор Gloresy помогает благотворительным организациям со сбором средств. Воспользуйтесь новыми возможности и сумейте реализовать свои, несомненно, самые добрые замыслы и намерения!